Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
29 Января 2020, 10:20

В Уфе проведут Бал молодых ученых

Людмила Воробьева
Людмила Воробьева
УФА, 29 янв 2020. /ИА «Башинформ»/. В Уфе пройдет Бал молодых учёных. Он будет уже третьим по счету, участники события всё глубже вникают в стиль эпохи балов - слушают лекции по истории костюма и этикета, репетируют старинные танцы, постигают азы полонеза, контрданса, котильона. Помогают учёным в этом многоопытные участники студии исторического танца «Ассамблея», на счету у которой уже десятки балов. В развитии проекта участвуют практически все научно-образовательные организации Уфы. Помимо самого бала, предполагается ещё и открытая выставка научных достижений молодых ученых. Она будет проводиться впервые, и ученые с огромным энтузиазмом готовятся к ней. Бал – это еще и неформальное общение, романсы, живая музыка.
Организаторы бала - Совет молодых ученых Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук, Башкирский государственный университет и Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки академических инициатив». Проект поддержан Фондом президентских грантов. Участниками бала будут не только уфимцы, но и гости из Салавата, Ишимбая, Казани и Челябинска.
Уникальное для Уфы и России событие – третий Бал молодых учёных, посвящённый Дню российской науки, состоится 8 февраля в Колонном зале Министерства сельского хозяйства, сообщили организаторы.
Читайте нас: