Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
29 Января 2020, 21:15

На гастроли в Уфу приезжает Челябинский театр имени Наума Орлова

пресс-служба Русского театра
пресс-служба Русского театра
УФА, 29 янв 2020. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.В Уфе, на сцене Русского драматического театра Башкортостана, пройдут гастроли Челябинского академического театра драмы имени Наума Орлова. В этот раз они привезут в столицу республики свои новые спектакли.
18 марта челябинцы представят «Королевские игры» - трагикомедию по пьесе Григория Горина. Борьба за трон, придворные интриги, коварство и царская любовь – все это сплетается в один большой драматический сюжет, в центре которого стоит фигура английского короля Генриха VIII.
19 марта уфимцы увидят мелодраму «Время женщин» по роману Елены Чижовой. Это история пяти героинь, чьи судьбы сложились совсем не так, как каждая из них мечтала когда-то. Жизнь дала им очень мало времени для счастья и любви, а вот потерь и испытаний подарила в избытке. И все же эта история не о трагизме сломанных человеческих судеб, не об удушающем одиночестве или исполненных горечи воспоминаниях. Она об огромной любви - любви, которая помогает выжить, сохранить душу и человеческое достоинство даже в самые сложные времена. В 2009 году за роман «Время женщин» Елена Чижова была удостоена литературной премии «Русский Букер», а сам роман был переведен на 15 языков мира.
«Дружба наших театров длится не один десяток лет, и уфимские зрители уже встречались с замечательным коллективом Челябинской драмы. Новые спектакли челябинцев непременно стоит увидеть, хотя бы уже потому, что в них занят весь «цвет» труппы этого прославленного театра», - сообщает пресс-служба уфимского театра.
Читайте нас: