Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
8 Декабря 2019, 16:43

Главный дирижер НСО РБ Дмитрий Крюков участвует в проекте «Большая опера»

УФА, 8 дек 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.Главный дирижёр Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан Дмитрий Крюков- участник шестого сезона проекта «Большая опера» на телеканале «Россия Культура». Проект идет на канале по субботам.
Конкурсанты, лауреаты международных конкурсов, солисты оперных театров мира выступают в сопровождении симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» под управлением Дмитрия Крюкова.
«Для меня это первый сезон на проекте, - рассказывает Дмитрий. - Хотя я сидел в жюри отборочного тура, где мы прослушивали будущих участников. На самом деле я должен был дирижировать пять выпусков проекта. Но два последних выпуска я пропустил, так как вместе с Национальным симфоническим оркестром Башкортостана открывал концертный сезон в Салавате и Стерлитамаке. Считаю, что «Большая опера» - серьёзный проект, который помогает оперным певцам раскрыть свой талант, а зрителю полюбить мир оперы».
Дмитрий Крюков признался агентству «Башинформ», что мечтает, чтобы подобный культурный проект появился и в Башкортостане.
Читайте нас: