Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
25 Ноября 2019, 20:02

Elvin Grey встретился с проживающими в Москве земляками

Полпредство РБ при Президенте РФ
Полпредство РБ при Президенте РФ
УФА, 25 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.В Полномочном представительстве Башкортостана прошла встреча Радика Юльякшина с московскими земляками. Знаменитый артист башкирской, татарской и российской эстрады выступает под псевдонимом Elvin Grey.
Свое согласие на воскресный визит в Полпредство республики Радик дал сразу. Но регистрацию на творческую встречу с заслуженным артистом Башкортостана пришлось закрыть через пару часов после анонса, поскольку зал Полпредства республики не смог бы вместить более 200 гостей, сообщили в пресс-службе ведомства.
Подобные встречи со знаменитыми земляками в Москве - это новый формат открытого диалога, где нет запрещенных тем и ограничений. На мероприятие собрались и взрослые, и дети. Юный зритель Тимур Сакаев спросил Радика: «Почему для клипа песни «Илама» выбран грустный сюжет, в котором мама отказывается от сына?».
«Ты станешь взрослее и поймешь, что в жизни есть истории, когда дети растут без родителей. Так быть не должно. Я хотел, чтобы клип был поучительным, в первую очередь для молодежи. Мы все будем когда-нибудь в роли мам и пап... Я сам в возрасте 11 лет остался без отца. Главный урок, который я успел получить от него - это вера в себя, в свои силы. С ранних лет он всем говорил, что его сын Радик будет большим артистом. Он верил в меня, я старался, и это случилось», - ответил Радик.
По словам певца, его звездному часу предшествовала долгая работа над собой и своей музыкой. Радик Юльякшин поделился, что уехал в российскую столицу, чтобы стать настоящим артистом: «Здесь, в Москве, я уже второй год, появился свой лейбл Elvin Grey, в котором уже больше семи артистов». Он по-прежнему хочет популяризировать песни на башкирском и татарском языках, чтобы их слушали за пределами республики. Сейчас идет подготовка к сольному концерту 29 февраля в Москве в зале Крокус Сити Холл.
Приятным сюрпризом для Радика стало присутствие среди зрителей учительницы его мамы, которая подарила ему мед собственного производства из родной деревни Коварды и рассказала истории из раннего детства Радика и его мамы Нафисы Зайнулловны Юльякшиной.
На московскую встречу с любимым артистом некоторые поклонники приехали за сотни километров. Жительница Воронежа Марьям Азаматова поделилась, что у нее была возможность попасть на концерт любимого певца, но, узнав из социальных сетей о предстоящей встрече, она не могла упустить такой шанс.
Радик Юльякшин активно поддерживает инициативы активистов Ассоциации студентов и аспирантов Башкортостана в Москве. Еще будучи студентом Шолоховского педагогического университета, он принимал участие в творческой жизни молодежи, выступал на тематических башкирских вечеринках, но официально в ряды активистов Ассоциации так и не вступил. Это упущение исправил на встрече председатель Ассоциации Азат Казакбаев, он торжественно принял артиста в молодежный актив и вручил свитшот с эмблемой клуба, который полагается каждому активисту.
«Я не ожидал, что в Москве так много нас, башкир, и мне очень приятно, что я могу прийти в Полпредство РБ и чувствовать, что я дома, в Башкирии. Из республики много достойных выходцев, такие встречи надо продолжать. Я бы с удовольствием сам пришел послушать успешных земляков. Когда мы вместе, мы – сила! Вместе сможем выше, лучше, дальше», - заявил артист.
Памятью для Радика об этой встрече стал подарок от главы Башкортостана Радия Хабирова. Голос певца запечатлен в картине. В необычном музыкальном подарке скрыта песня, с которой начался творческий путь певца. Он редко её исполняет, но, как признался сам Радик, песня «Ашҡына ғүмер» в его сердце навсегда.
Читайте нас: