Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
6 Ноября 2019, 12:21

В Уфе с концертом вновь выступит «золотая труба России» Владислав Лаврик

пресс-служба НСО РБ
пресс-служба НСО РБ
УФА, 6 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.7 ноября в Уфе состоится концерт Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан. Коллектив представит программу в рамках IX Международного музыкального фестиваля духового искусства Brass Days.
В исполнении Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан прозвучат симфоническая фантазия по Данте «Франческа да Римини» П. Чайковского, Симфония № 2 ми минор С. Рахманинова, а также Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль минор А. Пахмутовой, который будет исполнен в Уфе впервые.
Солист и дирижер – известный российский музыкант Владислав Лаврик. Дирижер – Камиль Абдуллин.
Владислав Лаврик - лауреат международных конкурсов, артист фирмы Yamaha в России, лауреат премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры. Владислав Лаврик по праву считается одним из лучших трубачей России.
В качестве симфонического дирижера в 2009 году он дебютировал с Российским национальным оркестром. С 2016 года Лаврик является главным дирижером Камерного оркестра Оренбургской филармонии, а в 2017 году он назначен на должность художественного руководителя и главного дирижера Тульского филармонического симфонического оркестра. В качестве дирижера Владислав Лаврик работал с ведущими оркестрами России и иностранными коллективами — Российским национальным оркестром, ГАСО им. Е. Светланова, симфоническим оркестром «Новая Россия», симфоническим оркестром Русская Филармония, камерным оркестром Musica viva, Государственным камерным оркестром Самарской филармонии, симфоническим оркестром Республики Удмуртия. Выступал с такими артистами, как Михаил Плетнев, Денис Мацуев, Екатерина Мечетина, Аркадий Шилклопер.
Сегодня в камерном зале Уфимского государственного института искусств пройдет мастер-класс с Владиславом Лавриком.
Читайте нас: