

«Мы с Александром Могилевым работали в одном проекте, по его завершении он поделился идеей создания хореографического спектакля с аутентичной русской одеждой, использованием русского фольклора и современными музыкальными решениями. Год назад мы начали работу, - рассказал Айдар Хамзин обозревателю агентства «Башинформ». - Меня всегда интересовала тема соединения старины с современными тенденциями. В этом спектакле ансамбль «Клевер» поет русские народные песни а capella, между ними используется моя электронная музыка со звучанием балалаек и баяна».В аннотации к постановке «Частушки, твою мать» называют «спектаклем-правдой», который отражает «мысли современного русского человека, понимающего и принимающего действительность такой, какая она есть. В этом спектакле есть субъективное мнение автора, как части того самого народа, который менялся веками, прогрессировал и деградировал на протяжении многих столетий. Вопросы, заданные в спектакле, очевидны и актуальны: «что делать?» и «кто виноват?», ответы на которые в прямом смысле получить сложно».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.