Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
3 Октября 2019, 12:36

Сатирики из Башкирии - лауреаты Национальной литературной премии «Золотое перо Руси»

Айгуль Япарова
Айгуль Япарова
УФА, 3 окт 2019. /ИА «Башинформ»/. Оргкомитет Международного конкурса Национальной литературной премии «Золотое перо Руси» подвел итоги за 2019 год. Его лауреатами стали два представителя Башкортостана из Уфы.
В номинации «Юмор» почетного звания «Золотое перо Руси» удостоен Марсель Салимов за сатирическую книгу «Избранное для избранных».
В этой же номинации звание «Серебряное перо Руси» присуждено Леониду Соколову за юмористические произведения.
Кроме того, Благодарности от учредителей проекта «Национальная литературная премия Золотое перо Руси» Александра Бухарова и Светланы Савицкой «За вклад в мировую культуру» с вручением специальных подарков удостоен Константин Вуколов из города Стерлитамака за ведение программ детских конкурсов и активную организаторскую поддержку.
Как сообщают организаторы конкурса, жюри рассмотрело с 1 января по 15 сентября 2019 года произведения более 30 тысяч представителей из 70 стран. В этом году в жюри работало на добровольной основе 97 человек из разных стран. Произведения пересылались членам жюри по мере поступления на электронную почту конкурса.
Со списком победителей и лауреатов конкурса можно ознакомиться на сайте.
Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится 25 октября 2019 года в Москве, в Центральном доме литераторов на Большой Никитской.
Читайте нас: