

«2019 год особенный для Башкортостана. 100 лет назад была создана автономная советская республика - первая национальная автономия в России. Мы благодарны башкирским друзьям и коллегам за возможность разделить радость празднования векового юбилея региона. Дни республики в Москве стали значимым событием в общественной и культурной жизни столицы, придали новый импульс развитию двусторонних, межрегиональных отношений. В рамках деловой поездки мы обменялись опытом в области образования, здравоохранения, занятости, туризма и в других сферах. Москвичи по достоинству оценили насыщенную культурную программу, главным украшением которой является замечательный концерт мастеров искусств Башкортостана в «Зарядье». Подобные мероприятия еще больше сближают наши регионы, укрепляют дружбу и сотрудничество».Также со сцены амфитеатра был объявлен старт кругосветного путешествия «Айда со мной» официального посла геопарка ЮНЕСКО «Янган-Тау» Александра Айдарова.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.