Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
18 Сентября 2019, 21:15

Солисты Национального филармонического оркестра России выступили в детской больнице в Уфе

ГБУЗ РДКБ
ГБУЗ РДКБ
УФА, 18 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.Солисты Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова выступили в Республиканской детской клинической больнице в Уфе. Слушателями ежегодного благотворительного концерта стали дети, проходящие лечение в больнице, их родители и сотрудники РДКБ.
Перед юными зрителями выступили заслуженная артистка Российской Федерации Светлана Степченко - одна из самых известных в нашей стране учительница музыки Виолетта Модестовна и лауреаты международных конкурсов Тимур Пирвердиев, Максим Хохолков и Петр Гладыш.
Как рассказали в пресс-службе больницы, Виолетта Модестовна провела урок, где в игровой форме рассказала о классической музыке. Дети учились дирижировать под музыку, маршировали, голосом изображали забавных животных и познакомились с искусством озвучения мультфильмов. Во время занятия они пели песенки из мультфильмов и даже создали свой маленький квартет.
В завершение мероприятия музыканты подарили детям больницы диски с уроками от Виолетты Модестовны.
Артисты Национального филармонического оркестра России приехали в Уфу для участия в IV Всероссийском фестивале Владимира Спивакова.
Читайте нас: