Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
6 Сентября 2019, 13:12

В Башкортостане стартовал интернет-конкурс, посвященный старинным домам

УФА, 6 сен 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.Научно-производственный центр по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия РБ в рамках работы по популяризации историко-культурного наследия народов Республики Башкортостан объявляет интернет-конкурс «Наше наследие» («Беҙҙең мираҫ»).
К участию приглашаются дети, учащиеся, студенты и молодежь от 6 до 25 лет. Рассказ с фотографией необходимо самостоятельно разместить на странице конкурса.
«Какую историю хранят старинные дома? Возможно, в вашем краю случались удивительные археологические находки. Храмы и мечети, курганы, городища, усыпальницы - по республике наберется немало объектов культурного наследия, фотографии и рассказы о которых будут интересны широкой общественности», - сообщили в пресс-службе НПЦ.
Заявку необходимо отправлять на почту: [email protected]. Последний день приема конкурсных работ с заявками - 20 декабря 2019 года. Материалы оценивает жюри, которое определяет победителя и двух призеров конкурса. Победитель получит в подарок планшет. Также будет определена информация с самым большим просмотром и большим количеством «лайков», которая удостоится приза зрительских симпатий - мобильного телефона.
Награждение состоится в конце декабря 2019 года.
Цель конкурса: изучение и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся на территории Республики Башкортостан, духовно-нравственное воспитание молодежи, приобщение их к накопленным традициям и наследию предков, воспитание гражданской и социальной ответственности за сохранившееся недвижимое культурное наследие.
Читайте нас: