Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
26 Августа 2019, 21:02

В Уфе «Серебряный Акбузат» проведет встречи с Кшиштофом Занусси и Александром Головиным

Валерий Шахов
Валерий Шахов
УФА, 26 авг 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.Одним из самых насыщенных дней IV Международного кинофестиваля «Серебряный Акбузат» станет 27 августа - День российского кино.
В 10.30 в Башкирском театре оперы и балета состоится круглый стол с участием гостей и звезд кинофестиваля. В нем примут участие Кшиштоф Занусси (Польша), Ходжакули Нарлиев (Туркменистан-Россия), Шухрат Махмудов (Узбекистан), Рустем Абдрашов (Казахстан), Адиль Азай (Азербайджан), Гульбара Толомушова (Кыргызстан), Фарит Габитов (Башкортостан), Рушанна Бабич (Башкортостан), Баир Дышенов (Бурятия), Арсен Аракелян (Армения). Будут обсуждаться вопросы развития национального кино.
В 14.00 в городском центре «Арт-Квадрат» запланирована творческая встреча с актером Александром Головиным (сериал «Кадетство»).
В 15.30 в городском центре «Арт-Квадрат» пройдет творческая встреча с польским режиссером с мировым именем Кшиштофом Занусси. Начало в 15.30.
В 18.00 звезды пройдут в Конгресс-холл по красной дорожке. В здании Конгресс-холла с 19.00 запланирована торжественная церемония закрытия и награждение победителей кинофестиваля «Серебряный Акбузат». В этот час разрешится главная интрига кинофестиваля - кто получит Гран-при в 1 миллион рублей?
С 18.00 в Уфимском амфитеатре специально ко Дню российского кино будет организована Симфоночь с исполнением саундтреков из известных фильмов. Вначале на сцене под открытым небом будут выступать известные артисты, а с 20 часов площадку займет коллектив Национального симфонического оркестра РБ. Дирижировать будет приглашенный дирижер НСО, дирижер Большого театра (Москва) Дмитрий Крюков. Кинофестиваль и Симфоночь завершатся фейерверком в 22.00.
Читайте нас: