Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
25 Августа 2019, 17:44

Макс Покровский пригласил жителей Башкирии на фестиваль этнической музыки «Мусафир»

скриншот видео
скриншот видео
УФА, 25 авг 2019. /ИА «Башинформ»/. Лидер группы «Ногу свело» Макс Покровский пригласил жителей Башкирии на форум этнической музыки «Мусафир», который пройдёт в Уфе с 10 по 12 ноября. Российский музыкант 24 августа стал хэдлайнером фестиваля «День 1000 музыкантов». Во время своего выступления он отметил, что этническая музыка - удивительное явление. По мнению Покровского, каждый любитель музыки должен посетить форум «Мусафир».
Как ранее сообщалось, этнический форум «Мусафир» был удостоен гранта Главы Башкортостана, направленного на сохранение и развитие государственных языков и языков народов республики.
Основная программа Форума пройдет в Конгресс-холле «Торатау», также будут задействованы концертные и клубные площадки города.
В программе проекта — музыкальная конференция, цикл мастер-классов, обучающие семинары, выставочная зона для презентаций, off-программа для начинающих музыкантов. Главным событием станет шоукейс - выступление этнических музыкантов Башкирии и других регионов в режиме нон-стоп перед профессиональным продюсерским сообществом из стран Европы и Азии, а также для широкой публики. Список спикеров и экспертов на данный период формируется из представителей Великобритании, Германии, Италии, Южной Кореи и других стран.
Читайте нас: