Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
30 Июля 2019, 08:27

Певица Гульнара Тимержанова рассказала о своих сложных отношениях с Башкортостаном

УФА, 30 июл 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.Заслуженная артистка Татарстана, популярная певица Гульнара Тимержанова дала большое интервью «Татар-информ». Одна из самых ярких звезд татарской эстрады 2000-х годов откровенно рассказала о творчестве, испытаниях, которые выпали на ее долю, особенностях национального шоу-бизнеса, о своей семье, детстве, а также о своих сложных отношениях с Башкортостаном.
На вопрос корреспондента, получилось ли завоевать зрителя в Башкортостане, Гульнара Тимержанова с сожалением ответила, что нет.
«Нет, честно говоря, я немного была в обиде на свои родные края. В 2004 году пыталась охватить аудиторию в Башкортостане. И рекламу дала. Но нас просто «завернули». Тогда проходила кампания по переписи населения, нас просто не пустили. Вот так, не получилось стать популярной в Башкортостане», - призналась артистка.
Напомним, Гульнара Тимержанова родилась в селе Чалкак Бураевского района Башкирии. Песни в ее исполнении «Мэхэббэт ялкыны», «Йолдызлар янгыры» и другие стали хитами татарской эстрады. В один из своих альбомов она включила песни на башкирском языке.
Читайте нас: