Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
26 Июля 2019, 11:21

Группа Via Chappa на фестивале в Чишмах представит новые композиции и исполнит хиты

УФА, 26 июл 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Группа Via Chappa на молодежном фестивале в поселке Чишмы Чишминского района Башкирии исполнит композиции из нового, девятого альбома.
Как сообщил агентству «Башинформ» солист группы Илья Тавлияров, чишминцы услышат пять композиций из альбома «Yeah, Boy!», которых еще нет в широкой ротации.
«Кроме того, споем все свои хиты: «Единички», «Корабли», «По волнам», «Ночи в больших городах», «Вдыхаю»», - сказал музыкант.
Напомним, в поселке Чишмы в субботу, 27 июля, состоится летний культурно-спортивный молодежный фестиваль.
В программе праздника — любительские соревнования по футболу, волейболу, армрестлингу, кантовке колеса, фигурному вождению автомобиля и скутера.
На фестивальной поляне впервые будет организован вознаграждаемый раздельный сбор мусора — гости за проявленную сознательность будут получать купоны, которые разыграются в лотерее. Кроме того, местные жители смогут обменять свои старые джинсы на стильную сумку для походов по магазинам: из одежды дизайнеры изготовят новые вещи.
Руководитель проекта «Добрые эко-уроки» Вероника Трегубова проведет для юных чишминцев экопредставление о вреде пластика, а Национальный музей РБ покажет выставку об Уральском море. Создатели сообщества «Игротворец» проведут для молодых чишминцев турниры по настольным играм.
Также на фестивале будет работать общественная приемная с участием представителей районной администрации для приема обращений и разъяснений.
Чишминцы смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению ростовых цветов от студии «Мастер Дизайна», посмотреть средневековый поединок в исполнении реконструкторов, пострелять из настоящего лука и примерить доспехи, сфотографироваться в них.
В финале праздника планируется салют.
Читайте нас: