Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
18 Июля 2019, 11:34

Архзащита Уфы запустила #флешмоб_обними_дом_уфа

УФА, 18 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.Активисты организации «Архзащита» Уфы в социальных сетях запустили #флешмоб_обними_дом_уфа. По замыслу организаторов, таким образом жители и гости столицы Башкирии смогут сохранить и показать объекты прошлого, которые создают старинную уфимскую романтическую и творческую атмосферу.
«Мы надеемся получить собрание прекрасных уфимских людей на фоне не менее прекрасной и самобытной уфимской архитектуры и увидеть, как много людей ценят ее. И, быть может, общим порывом нам удастся привлечь к ним внимание, остановить их снос и замену на бездушные бетонные коробки», - отметили идейные вдохновители флешмоба.
Чтобы принять участие, необходимо сделать фото на фоне любимого домика и выложить в любую соцсеть с хэштегом #флешмоб_обними_дом_уфа. На снимке должны быть вы и дом, как старый дорогой друг, которого вы пришли навестить. На снимке можно признаться в любви к дому, можно обнять его, создать вокруг дома кольцо из нескольких человек, можно поклониться или как-то еще выразить свое теплое отношение. Желательно добавить несколько слов о доме, почему он вам дорог. И, конечно, призыв для видящих фото людей, продолжить цепочку и выкладывать свои фото с любимыми домами.
Читайте нас: