Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
20+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
10 Июля 2019, 15:39

В Башкирии 12-14 июля пройдут несколько крупных башкирских фестивалей

Станислав Шахов
Станислав Шахов
УФА, 10 июл 2019. /ИА «Башинформ»/. В ближайшие выходные, с 12 по 14 июля, в южных районах Башкирии пройдет несколько крупных и интересных фестивалей для молодежи.
В Кугарчинском районе пройдет республиканский йыйын башкирской молодежи «Мораҙым - FEST - 2019». Организаторы подготовили множество интересных конкурсов и развлечений – массовые народные игры (бой мешками на бревне, рыбная ловля, перетягивание каната), спортивные игры, турнир по дебатам среди молодежи, концерт и дискотека. Хэдлайнер вечера – Zainetdin ethno-show.
В Зианчуринском районе на территории турбазы «Аманат» пройдет фестиваль «Аманат собирает друзей», в рамках которого пройдут спортивные состязания и игры, дискотеки, выступление звезд башкирской эстрады (Алмаз Гафаров, Венер Абдуллин, Вильдан Яруллин и другие).
В Ишимбайском районе у села Азнаево пройдет бардовский фестиваль «Ҡош юлы», в рамках которого состоятся спортивные игры, выступления бардов и концерт группы «Беҙ бергә».
В Зилаирском районе в эти дни пройдет межрайонный фестиваль «Алга, Зауралье» и открытое первенство Башкирского Зауралья по боксу.
Читайте нас: