

«Одели теплые рубашки, кофты, куртки - всё, что согревает. Я не мёрз, мне было жарко! - признался Линар Давлетбаев после выступления. - Слышимость звука на сцене была, как в зрительном зале, мне было очень комфортно».
«Настроение превосходное! Погода, правда, чуть-чуть холодновата, но самое главное, - настроение у людей праздничное. «Сердце Евразии» - это огромная разнообразная палитра интересных событий, больше такого фестиваля в мире нет. Фестиваль всё больше и больше набирает международные обороты», - подчеркнул Аскар Абдразаков.Во время Симфоночи не обошлось без сюрпризов. Одними из участниц вечера были наши землячки, солистки Московского театра «Новая опера» Ольга и Елена Терентьевы. В этот вечер ведущие впервые объявили их заслуженными артистками Башкортостана - как выяснилось, руководитель республики буквально сегодня подписал указ о присвоении почетного звания.
«Мы все мерзнем, но нас согревает горячее «Сердце Евразии». Сегодня абсолютно уникальная программа - звучат очень достойные произведения европейского уровня опен-эйров: знаменитые итальянские и испанские песни, арии из опер, немного джаза. Классическая музыка должна пробуждать внутренние чувства человека», - отметил Артур Назиуллин.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.