Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
28 Мая 2019, 12:35

Журналист агентства «Башинформ» Евгения Сюткина награждена почетным званием

пресс-служба администрации Главы РБ
пресс-служба администрации Главы РБ
УФА, 28 май 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.Журналист, литературный редактор Общественной электронной газеты агентства «Башинформ» Евгения Сюткина награждена почетным званием «Заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан». Наша коллега получила награду из рук врио Главы РБ Радия Хабирова.
«Я очень люблю свою работу, занимаюсь любимым делом. Говорят, что журналистика — это не профессия, это образ жизни. У меня это именно так: где бы я ни была, что бы ни делала, все время в голове мысль — как об этом можно написать в газете. Люблю общаться с людьми и писать о них. И думаю, что журналистика — это лучшая профессия, которую я могла выбрать», - говорит Евгения Сюткина.
В информационном агентстве «Башинформ» журналист работает с 2003 года. Начинала корреспондентом газеты «Спортивный курьер Башкортостана», с 2011 года трудится литературным редактором «Общественной электронной газеты». Окончила факультет журналистики Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. В газете «БашвестЪ» несколько лет вела для читателей интерактивный конкурс по русскому языку «Игра слов», с которым стала в первый раз лауреатом Всероссийского конкурса «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности среди работников электронных СМИ «Грамотно, по-русски» (2005). За эти годы многократно побеждала в конкурсах профессионального мастерства всероссийского и республиканского уровней. Награждалась премиями, грамотами, дипломами. Является победителем Всероссийского конкурса патриотической журналистики «Отечество», Международного смотра-конкурса «Международной Ассамблеи столиц и крупных городов «Город в зеркале СМИ-2014», республиканского конкурса, посвященного Году охраны окружающей среды в Республике Башкортостан, призером республиканского конкурса, посвященного Году благоустройства в Республике Башкортостан. Обладатель республиканской журналистской премии «Медиа-профи» 2013 и 2014 гг., обладатель диплома «Бала прессы» «За развитие взаимодействия СМИ и общественных экологических организаций». Многократный лауреат республиканских конкурсов спортивных журналистов и конкурсов журналистов, пишущих о туризме. Награждена медалью Федеральной службы государственной статистики «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года» и грамотой Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан «За многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство» (2017).
В 2019 году в издательстве «Китап» вышла книга Евгении Сюткиной о фитотерапии «Беседы с травником Гордеевым».
Читайте нас: