

«Это домик, где Чехов со своей супругой проводили медовый месяц. И сейчас, хотя сам музей находится под охраной государства, никакой работы там практически не проводится. Люди, на чьей территории находится этот музей, всячески его поддерживают, но это не профессионалы, - говорит директор студии творческого развития Оперение/ХАХАЧУ Гюзель Абушахманова. - Наша задача - обратить внимание на эту жемчужину. Мы владеем таким шикарным музеем, но мы к нему не привлекаем людей, не делаем его доступным для туристов».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.