Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
8 Мая 2019, 10:16

В Уфе принимаются заявки на IV Международный кинофестиваль «Серебряный Акбузат»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 8 май 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.С 24 по 27 августа в Уфе состоится IV Международный кинофестиваль «Серебряный Акбузат». Для участия в фестивале желающие могут заполнить заявку и предоставить фильм не позднее 15 июня 2019 года. Форма заявки и условия участия опубликованы на официальном сайте кинофестиваля.
Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры РБ, фестиваль расширяет свой формат. Он обретет новое направление: в конкурсной программе кинофестиваля запланированы показы фильмов по двум номинациям: социального и мотивационного кино и национального и этнического кино.
В рамках внеконкурсной программы пройдут показы башкирских игровых и анимационных короткометражных фильмов, созданных за последние годы; игровых и документальных фильмов российского и зарубежного производства; ретроспективный показ фильмов основоположника башкирского кино Амира Абдразакова.
Также запланированы проведение круглого стола, творческие встречи с видными деятелями киноискусства, мастер-классы, культурно-развлекательные программы, выставка кинооборудования.
Учредители кинофестиваля - Правительство Республики Башкортостан, Министерство культуры Республики Башкортостан, киностудия «Башкортостан» имени Амира Абдразакова при содействии администрации Уфы.
Читайте нас: