Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
3 Апреля 2019, 23:50

В Уфе «Библионочь 2019» будет посвящена Году театра в России

Карина Камаева
Карина Камаева
УФА, 3 апр 2019. /ИА «Башинформ»/.Центральная городская библиотека Уфы приглашает посетить Всероссийскую акцию в поддержку чтения «Библионочь 2019» - «От Театра к Книге». 19 апреля – единственный день в году, когда библиотеки будут открыты с утра и до самого позднего вечера. В этот вечер Центральная городская библиотека откроет свои двери для талантливых писателей, артистов, певцов и мастеров на все руки. События юбилейного 2019 года найдут свое отражение на площадках «Библионочи».
В честь 100-летия со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима прозвучат его стихи на языках разных национальностей. Презентация энциклопедии «Республика Башкортостан» будет приурочена к 100-летию образования республики.
Уфимцев ждут незабываемые встречи с актерами театра и кино: Государственного академического русского драматического театра и Уфимского государственного татарского театра Нур. Свое творчество представят Студенческий театр эстрадных миниатюр БГМУ «Атланты» и Плейбэк театр «Эм-Патио». Для самых маленьких зрителей будет показан спектакль «Как африканский Лев литературу продавал», а также все желающие смогут пройти кастинг на участие в съемках телепередачи «Путешествие в сказку».
На протяжении всего вечера будут организованы мастер-классы по сборке кубика-рубика, кляксографии, нетрадиционным методам рисования, бумажной пластике; настольные игры. Посетив книжную выставку редких книг «Книги века, книги на века», можно ознакомиться с книгами XIX и начала XX веков. Будет также предложено знакомство с робототехникой и театральная фотозона для селфи.
Завершит «Библионочь 2019» театр огня Wanderers, концерт и розыгрыш призов.
Читайте нас: