11:32 (UTC+5), 09 Марта 2019

Умер Владимир Этуш

ТАСС
IMPORT Сервисный
УФА, 9 мар 2019. /ИА «Башинформ»/. Народный артист СССР Владимир Этуш умер в субботу на 97-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Кирилла Крока, директора Театра им. Вахтангова.
Артист скончался в 12.30 в больнице, куда его отвезли в пятницу. По словам Крока, место и время прощания станут известны позднее.
Как уточнил ТАСС источник из окружения артиста, Этуш пережил обширный инфаркт около месяца назад, болезнь после этого усугубилась. Собеседник агентства добавил, что артист был без сознания, когда его увозили в одну из столичных больниц.
Как сообщается, государство и театр возьмут на себя расходы на погребение.
В окружении артиста отметили, что Этуш играл на сцене «до последнего момента» и после смерти Владимира Зельдина он сказал, «что остался самым старшим».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru