Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
2 Марта 2019, 11:32

В башкирском Сибае организовали собственное шоу «Голос»

ВКонтакте, Голос Зауралья
ВКонтакте, Голос Зауралья
УФА, 2 мар 2019. /ИА «Башинформ»/. В башкирском Сибае стартовало шоу «Голос Зауралья». Как сообщили в оргкомитете конкурса, после отборочных туров из 77 артистов осталось 67. 36 из них прошли «слепые прослушивания», выбрали наставников и готовятся к борьбе за славу и главный приз - 50 тысяч рублей.
Готовить участников будут: руководитель образцовой вокальной студии «Вдохновение» Светлана Утяева, лауреаты международных и республиканских конкурсов Раиль Уметбаев и Саит Билалов; культорганизатор Сибайского межрайонного центра социальной помощи «Семья» Флера Гатина.
Впереди у участников две недели работы с наставниками, 13-14 марта пройдут вокальные баттлы, финал проекта - 30 марта в городском Доме молодежи.
Вокалисты приехали из городов и районов Зауралья, Уфы и Магнитогорска. У них разный возраст, жизненный опыт и профессия. К примеру, сибаец Айбулат Бурангулов живет и работает барбером в Уфе. Банковский специалист из Баймака Раис Сырлыбаев поет с детства. «Увидел объявление и приехал, главное для меня - участие, эмоции. Исполняю мелодичные башкирские песни», - говорит он.
Четверо участников конкурса — люди с ограниченными возможностями здоровья. Они выступают на равных с остальными, требования ко всем одинаковые, пояснили в оргкомитете.
Организаторы конкурса «Голос Зауралья»: отдел культуры администрации Сибая, Центр народной культуры и досуга, Детская школа искусств, Детская музыкальная школа, Сибайская детская художественная школа, Городской парк культуры и отдыха, объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Ровесник».
Следить за ходом конкурса можно на его странице в соцсети.
Читайте нас: