Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
15 Февраля 2019, 21:25

В главной газете китайской провинции Аньхой публикуются статьи о Башкирии

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 15 фев 2019. /ИА «Башинформ»/. Читатели газеты «Аньхой жибао» смогут узнать об особенностях зимних видов спорта и зимнего туризма в Башкирии из статьи корреспондента газеты «Республика Башкортостан» Владимира Леонтьева.
Это уже второй материал о республике, опубликованный в Китае в рамках Соглашения между газетами «Республика Башкортостан» и «Аньхой жибао». Соглашение об информационном обмене между газетами было подписано в мае 2018 года во время визита в Уфу официальной делегации провинции. В июне 2017 года аналогичное соглашение подписано между телерадиокомпанией провинции Аньхой, телеканалом БСТ и Аньхойским университетом.
«Когда прошлой весной приезжала делегация Китая, мы договорились о том, что, в первую очередь, информационное взаимодействие будем вести в области туризма, инвестиций, - рассказал руководитель Агентства по печати и СМИ республики Борис Мелкоедов. - Тираж газеты достаточно большой - 350 тысяч, ведь в провинции проживает более 70 миллионов человек. Думаю, республике можно уже начинать готовиться встречать китайских туристов. А если серьезно, то, конечно, мы благодарны нашим китайским коллегам за предоставленную возможность обмена информационными материалами. В свою очередь, и мы о них пишем, и наши читатели могут узнать что-то интересное. Мы будем стремиться к расширению сфер сотрудничества с Китаем».
Поводом для статьи стали прошедшие в декабре прошлого года Российско-Китайские молодежные зимние игры. В газете отмечается, что местом проведения этих престижных соревнований Уфа выбрана не случайно: Башкортостан славится победами своих спортсменов на зимних Олимпиадах, успехами хоккейного клуба «Салават Юлаев».
Читайте нас: