Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
1 Января 2019, 23:20

Рушана Валиева покинула финал шоу «Голос», заняв третье место

УФА, 1 янв 2019. /ИА «Башинформ»/. Рушана Валиева из башкирского села Толбазы покинула финал шоу «Голос» в шаге от победы. По результатам зрительского голосования она набрала меньше всего голосов в тройке с Петром Захаровым и Амирханом Умаевым и выбыла из дальнейшей борьбы за звание лучшего голоса страны.
В финале она исполнила вместе со своим наставником Сергеем Шнуровым шутливую песню про шоу «Голос», песню Бориса Гребенщикова «Город золотой», песню Бритни Спирс «Toxic» в джазовой обработке.
Как сказал Сергей Шнуров, за время шоу Рушана практически не изменилась, в чем он ей помог - в том, что расширил ей стилистически репертуар, а ее голос, похожий на журчащий ручей, и ее ни на кого непохожий стиль остались с ней.
Рушане 19 лет, она учится в Москве в Высшей школе экономики на прикладной математике. В шоу она участвует не в первый раз, но несколько лет назад ей не удалось пройти слепые прослушивания.
Напомним, 3 января Рушана Валиева выступит на закрытии фестиваля «Teррa Зима» на Гостином дворе в Уфе. Ее выступление начнется в 19 часов.
Читайте нас: