Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
17 Декабря 2018, 16:38

В Уфе Театр кукол приглашает детвору на новогоднюю сказку «Волшебные приключения игрушек»

УФА, 17 дек 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.20 декабря в Башкирском государственном театре кукол состоится премьера новогодней сказки «Волшебные приключения игрушек».
Каждый год уфимские кукольники стараются подготовить новый новогодний спектакль. Для работы над постановкой спектакля в этот раз администрация театра кукол пригласила команду из Челябинской области: режиссера Бориса Ходырева, художника Андрея Степанова и композитора Сергея Моисеева.
Башкирский театр кукол уже не в первый раз обращается к такому творческому тандему - в прежние годы ими был поставлен спектакль по произведению Бориса Заходера «Сказка синего моря» и легкий, компактный, выездной спектакль «Здравствуйте, или будьте вежливы» о правилах хорошего тона, сообщила завлит театра Диана Гараева-Рахматуллина.
В увлекательном путешествии в детство будут и Дед Мороз со Снегурочкой, и их верный помощник Еж Иванович, и любимые игрушки, и много музыки и песен.
Перед началом спектакля по традиции в фойе юных зрителей ждет сказочное представление у новогодней елки с символами года - тремя поросятами. Новогодний марафон в Башкирском государственном театре кукол продлится до 8 января.
Спектакль «Волшебные приключения игрушек» поставлен в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».
Читайте нас: