06:52 (UTC+5), 13 Декабря 2018

В Уфе состоится премьера спектакля «Любовь и ненависть» по книге Зайнаб Биишевой

IMPORT Сервисный
УФА, 13 дек 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.На сцене Национального молодежного театра поставлено еще одно произведение Зайнаб Биишевой. 14 и 15 декабря состоится премьера музыкальной легенды «Любовь и ненависть». Премьера посвящена как юбилею народной писательницы, так и открытию Года театра. Режиссер-постановщик - Рустем Хакимов.
«Критики называли Зайнаб Биишеву «мастером эпического охвата действительности», ее книги выходили большими тиражами как в Москве, так и в Уфе. Книги Зайнаб Биишевой любили, на ее произведениях выросло не одно поколение жителей нашей республики. Мы хотели познакомить молодежь с произведениями классика башкирской литературы, перенеся на сцену ее произведения», - сообщила агентству «Башинформ» завлит театра Шаура Шакурова.
Старик, живущий в маленьком рыболовецком селении, безответно влюблен в Морскую царицу и души не чает в своей единственной внучке Зульхизе. Однажды в селении появляется Странник и семейной идиллии приходит конец. История повествует о самых сильных человеческих чувствах: любви, верности, предательстве, отчаянии и ненависти.
Постановка осуществляется благодаря федеральной и республиканской субсидиям при поддержке партии «Единая Россия». Общий объем финансирования на два спектакля «Любовь и ненависть» и «Алые паруса» составляет более 10,5 млн рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru