Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
3 Декабря 2018, 11:50

В Татарстане предложили дать Радику Юльякшину премию имени Тукая

УФА, 3 дек 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.В Татарстане предложили дать Радику Юльякшину премию имени Габдуллы Тукая за заслуги в сохранении татарского языка. Об этом заявил главный редактор татарской редакции агентства «Татар-информ» Рамис Латыпов.
Он считает, что Радик Юльякшин за короткое время сделал то, что не удавалось функционерам за миллионные деньги: после концертов исполнителя люди не стесняются разговаривать и даже петь на родном языке на улице, в транспорте.
«Люди за свои деньги приобрели билет и запели на концерте национальные хиты «Ай, былбылым» и «Уфтанма». И татарский не забыли, и слова песен знают. А мы тут переживаем, что пришел конец татарскому языку», - пишет автор материала.
1 декабря Радик Юльякшин собрал аншлаг на концерте в «Татнефть-Арене», послушать исполнителя пришли более девяти тысяч человек. Такой рекорд на татарской эстраде поставлен впервые. На концерте состоялась презентация лейбла «Элвин Грей».
Ранее заслуженный артист Башкортостана Радик Юльякшин поставил рекорд и в Уфе - в 2017 году он собрал полный зал восьмитысячной «Уфа-Арены». Концерт 2018 года состоится в Уфе 8 декабря в том же зале.
Читайте нас: