Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
29 Октября 2018, 17:48

Жителей Башкирии приглашают принять участие в фотопроекте «Звон вековой серебряных монет»

УФА, 29 окт 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.Жителей Башкирии приглашают принять участие в фотопроекте «Звон вековой серебряных монет». Для участия необходимо иметь сохранившиеся старинные фотографии бабушек, дедушек или других родственников в национальных костюмах народов, проживающих в республике.
Организаторы проекта обещают найти похожие костюмы и устроить фотосессию для участников проекта. Все фотографии с кратким рассказом об изображенных на фотографиях людях будут представлены на выставке в Национальной библиотеке Республики Башкортостан.
«Нам важно, чтобы была связь поколений, чтобы люди заглянули в семейные альбомы, - говорит автор идеи проекта - директор Национальной библиотеки Айгуль Муратова. - У нас уже есть несколько фотографий. В моем собственном альбоме тоже сохранилось фото моей бабушки с маминой стороны, учителя математики Хабиры Мингазизовны Шакуровой. Она родилась в 1917 году, а ушла от нас в 2006, в возрасте 89 лет. Вырастила троих дочерей и сына, девять внуков и внучек. То, что я поступила в Литинститут - это ее заслуга. На первом фото - моя нэнэй, на втором я».
Название для проекта придумала Зухра Буракаева. Для выставки планируется собрать около 20 героев. Письма с фотографиями и краткими рассказами можно отправлять на почту [email protected] с пометкой «фотопроект «Звон вековой серебряных монет».
Читайте нас: