Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
14 Августа 2018, 07:26

Башкирская группа «Заман» сняла клип в Нидерландах

УФА, 14 авг 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.Башкирская этно-группа «Заман» из Москвы выпустила клип, снятый этим летом в Нидерландах.
Песню «Алға» («Вперед») написал композитор Айдар Хамзин на слова Фатимы Янбаевой.
«Алға» - это призыв к действию. Иди вперед к своим целям и мечтам, пока ты молод, пока в сердце горит огонь - в этом смысл песни, - пояснили музыканты. - Клип снимали на берегу Ваттового моря, в городах Харлинген и Леуварден в течение двух дней. В клипе отображен уклад жизни голландцев - естественный, без грима, макияжа и причесок. Все очень просто. Как мы там жили, так и получились в кадре».
Над видео работали режиссер Тимур Сафиуллин и команда Ural Stars.
«Идея клипов пришла коллективу после нескольких поездок. Мы поняли, что надо брать с собой оператора, потому что мы группа, которая позиционирует себя как популяризатор башкирской культуры за рубежом. Символично снимать клипы на башкирском языке в разных странах», - рассказал агентству «Башинформ» руководитель группы Радмир Муфтахин.
В Нидерландах московская группа «Заман» участвовала в финале Международного конкурса «Liet International» и вошла в Топ-5 лучших коллективов.
Читайте нас: