Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
3 Августа 2018, 10:17

В Уфу на открытие симфонического сезона приедет российский виолончелист Давид Ежов

УФА, 3 авг 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.В Уфу на открытие симфонического сезона приедет российский виолончелист, лауреат международных конкурсов Давид Ежов.
Он выступит с Национальным симфоническим оркестром Республики Башкортостан. Концерт 30 августа в ГКЗ «Башкортостан» станет открытием XXVII концертного сезона. Программа «Музыкальная сборная России» будет представлена совместно с Санкт-Петербургским Домом музыки.
«Несмотря на молодость музыканта, его имя уже очень хорошо известно любителям виолончельной музыки. Например, среди его недавних побед - первая премия и золотая медаль на IV Международном конкурсе имени Святослава Кнушевицкого в Саратове», - отметили в пресс-службе НСО.
В Уфе Давид Ежов с оркестром исполнит произведения Чайковского - Pezzocapriccioso и Andantecantabile из Струнного квартета №1.
Во втором отделении программы прозвучит всемирно известный цикл Мусоргского «Картинки с выставки» (оркестровка М. Равеля) и симфоническая поэма «Князь Ростислав» Рахманинова. Дирижер - заслуженный артист Республики Башкортостан, главный дирижер оркестра Раушан Якупов.
Читайте нас: