29 Июня 2018, 11:57 (UTC+5)

В Уфе Русский драмтеатр назвал лучших актеров прошедшего сезона

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 29 июн 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.В Уфе Русский драматический театр назвал лучших актеров прошедшего сезона. Собравшихся с завершением 156-го сезона поздравил худрук театра Михаил Рабинович.
— Уже стало своеобразной традицией, что в конце сезона мы отмечаем наградами актеров, для которых год был богат на премьеры и творческие удачи. В этом сезоне в нашем театре были поставлены спектакли «Плоды просвещения», «Дюймовочка и Принц», «Метель», «Крепостные» и «Дом для сумасшедших», - сообщает завлит театра Елена Попова.
За сыгранные в этом сезоне роли Леонида Федоровича Звездинцева в спектакле «Плоды просвещения», графа Каменского в спектакле «Крепостные» и, конечно же, Феличе Шошамокка в комедии «Дом для сумасшедших» был отмечен «Высокой наградой» актер Владимир Латыпов-Догадов
За роли Мужика в спектакле «Плоды просвещения», Гаврилы Гаврилыча в «Метели», Жука Алонзо и Паука Пэка в «Дюймовочке», Паскуале в «Доме для сумасшедших» - за успешный театральный сезон награжден Тимур Гарипов.
В номинации «Двигаться дальше!» - для актеров, которые успешно осваивают новые грани профессии, отмечен Антон Болдырев. Ему досталась пластически сложнейшая роль в спектакле «Метель». Наряду с балетной группой театра он работает в таких спектаклях, как «Бешеные деньги», «Дюймовочка». Кроме того, он теперь исполняет арию Тюремщика в «Голубой камее».
1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru