Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
27 Июня 2018, 01:12

В столице Башкирии открылась выставка репродукций картин Бориса Кустодиева

телеканал Вся Уфа
телеканал Вся Уфа
УФА, 27 июн 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Уфе состоялось открытие выставки репродукций картин Бориса Кустодиева, посвященной 140-летию со дня рождения художника.
Работы представлены в выставочном зале «Возрождение». Экспозицию составляют 23 полотна, которые сложно отличить от оригинала, что обеспечивает глубокое погружение гостей выставки в мир искусства, сообщает телеканал «Вся Уфа».
«Борис Кустодиев посвятил свое творчество русской душе, русскому характеру и постарался сполна раскрыть его. Его интересовал прежде всего крестьянский быт, купечество», - рассказала специалист по связям с общественностью Собора русских Башкортостана.
На полотнах известного художника можно увидеть колорит русской жизни, купцов и купчих в богатых разноцветных одеждах, а также народные гулянья тех времен.
«Первым мы выбрали художника Бориса Кустодиева, далее у нас планируются выставки художников-юбиляров 18-го года, - сообщили организаторы. - В выставочном зале также планируют открыть выставки с работами Васнецова и Сурикова».
Художественную галерею можно посетить бесплатно по адресу: ул. 50-летия Октября, 6/8, с 11 до 18 часов.
Читайте нас: