Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
20 Июня 2018, 23:15

В Башкирии откроется выставка репродукций картин Бориса Кустодиева

УФА, 20 июн 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. «Собор русских Башкортостана» совместно с РОО «Сохранение и возрождение культурного наследия» организует выставку репродукций картин Бориса Кустодиева, посвященную 140-летию со дня рождения художника. Экспозицию составляют 22 высококачественные картины на холстах, которые максимально приближены к оригиналам, что обеспечивает глубокое погружение гостей выставки в мир искусства. Открытие выставки состоится 26 июня в 15 часов в выставочном зале «Возрождение» по адресу: г. Уфа, ул. 50 лет Октября, 6/8.
Великолепный портретист, мастер жанровой живописи, Борис Кустодиев в своих картинах изобразил быт русского крестьянства и купечества и превратил его в праздник. Буйство ярких красок, колорит русской жизни, пышнотелые купцы и купчихи в богатых разноцветных одеждах, народные гулянья - всё это можно увидеть на выставке. Творения Кустодиева пропитаны жизнерадостностью, ностальгией и легкой иронией.
Выставка проводится на бесплатной основе и позволяет всем желающим насладиться потрясающими работами великого художника.
Читайте нас: