06 Июня 2018, 10:43 (UTC+5)

В Уфе в день рождения Пушкина почтили память великого русского поэта

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 6 июн 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.Сегодня, 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в Уфе почтили память знаменитого поэта и писателя.
Сотрудники Мемориального дома-музея Мажита Гафури - филиала Национального литературного музея, где с 2015 года работает виртуальный центр Всероссийского музея А. С. Пушкина, организовали ряд мероприятий, посвященных литературе и искусству.
Утром состоялось возложение цветов к бюсту А.С. Пушкина на одноименной улице. На мероприятии присутствовали поэты и писатели, ученые и журналисты, сотрудники учреждений культуры и искусства РБ, слушатели социального центра «Народный университет третьего возраста», представители Республиканского детского образовательно-оздоровительного центра туризма, краеведения и экскурсий.
Здесь же состоялся флешмоб по стихотворению А.С. Пушкина «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…».
В Мемориальном доме-музее Мажита Гафури открылась выставка по материалам из фондов Всероссийского музея А.С. Пушкина - «Иллюстрации к повести «Пиковая дама». Здесь были представлены работы знаменитых русских и зарубежных художников. Гостей мероприятия приветствовала заместитель директора Национального литературного музея РБ И. Д. Шаяхметова.
Состоялось онлайн-общение со Всероссийским музеем А.С. Пушкина. Заведующий медиацентром, кандидат филологических наук Ирина Розина провела для гостей музея познавательную лекцию.
Посетители также ознакомились с постоянной экспозицией Мемориального дома-музея М.Гафури и с выставкой «Встречая Фольклориаду».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru