Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
90.63
+0.22
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
29 Мая 2018, 10:53

80-й сезон Башкирского театра оперы и балета закроется футбольным матчем

УФА, 29 май 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.80-й юбилейный сезон Башкирского государственного театра оперы и балета закроется футбольным матчем. Необычная балетная премьера состоится 30 июня.
«Ничего удивительного в этом нет. Как искусство, идущее в ногу со временем, театр не может не реагировать на столь масштабное событие – чемпионат мира по футболу», - пояснили в пресс-службе театра.
Тренером футбольной команды артистов стал известный хореограф Алексей Ищук (Москва), который умеет управлять не только игроками – танцовщиками, но и разными стихиями.
Над созданием соответствующей атмосферы работает композитор Руслан Мурсякаев (Москва). За оформление стадиона и костюмы участников и болельщиков отвечает художник Ирина Дерябина (Москва).
Дирижер-постановщик - заслуженный деятель искусств Башкортостана Герман Ким.
«Весь коллектив театра в разгаре подготовки к самой захватывающей премьере сезона. А если среди поклонников башкирской оперы есть те, кто совершенно не интересуется спортом, то спешим успокоить: помимо погони за мячом, в спектакле вас ожидают поистине шекспировские страсти», - отметили в театре.
Читайте нас: