Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
28 Апреля 2018, 16:25

2019 год в России будет объявлен Годом театра

УФА, 28 апр 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 2019 год в России будет объявлен Годом театра. Об этом заявил сегодня президент России Владимир Путин на встрече с председателем Союза театральных деятелей России, художественным руководителем московского театра Et Cetera Александром Калягиным. 
Как сообщает сайт kremlin.ru, Александр Калягин выразил Президенту благодарность за внимание к решению проблем театрального дела. Одним из проявлений такого внимания Калягин назвал объявление 2019 года Годом театра. 
«Для театра, для театральной общественности, для культуры в целом, для нашей страны, для зрителей. Потому что театр – это зрители, многомиллионная аудитория. И очень важно, что в театр ходят зрители. Помимо тех проблем, которые мы бы решили в театральный год, в Год театра, мы наметили бы какой-то путь и составили стратегический план до 2030 года, - сказал председатель СТД. - Проблем действительно много, и если бы был объявлен Год театра, то вот, я подготовил возможные способы решения этих проблем и основные подходы к формированию Года театра».
Александр Калягин также сообщил, что большое количество театров нуждаются в капитальном ремонте, требуется поднять зарплаты и улучшить техническую базу театров.
Читайте нас: