Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
11 Апреля 2018, 21:11

Молодежный театр отметит юбилей Александра Островского

УФА, 11 апр 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 12 апреля исполняется 195 лет со дня рождения классика русского театра Александра Островского. В этот день в Национальном молодежном театре РБ им. М. Карима будет показан спектакль «Гроза» в постановке режиссера Ирины Зубжицкой. Лирическое настроение перед началом спектакля задаст музыкальный дуэт «Twins KOVL».
«Гроза» - одна из известнейших пьес Александра Островского, ставшая в свое время причиной жесточайших споров критиков. По сюжету, на провинциальный городок, где давно царит атмосфера бездуховности и рабства, надвигается сильная гроза. Что она принесет с собой? Только лишь очищение природы или что-то большее? Придет ли в этот город вслед за разрушением, обновление и раскаяние?
«Творчество Александра Николаевича Островского всегда присутствовало в репертуаре Молодежного театра. Оно всегда актуально, заставляет зрителей остро чувствовать и сопереживать. Это именно то, за чем идет зритель в театр - почувствовать себя живым, испытать яркие чувства, подумать о своей жизни, в конце концов», - говорит художественный руководитель театра Мусалим Кульбаев.
Перед спектаклем в фойе театра будет звучать живая музыка в исполнении сестер-близнецов Анжеллы и Наталии Яковлевых. Их дуэт является не только самостоятельным музыкальным коллективом с авторскими песнями, но и частью уже известной в Уфе Лаборатории кино, театра и ТВ «MediaHouse».
Читайте нас: