ИА «Башинформ»
05:13 (UTC+5), 07 Апреля 2018

В Уфе любителей романса приглашают на концерт Сергея Круля

IMPORT Сервисный
УФА, 6 апр 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Уфе пройдет вечер авторского романса. Героем его станет известный писатель, поэт, исполнитель бардовской песни Сергей Круль. Свой вечер он назвал «И счастье я могу постигнуть на земле». В программе - романсы на стихи Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Афанасия Фета, Федора Тютчева, Анны Ахматовой, Владимира Соловьева, Михаила Волошина. В концерте принимает участие лауреат международных конкурсов Наталья Оганесян (домра).
Организаторы концерта - Министерство культуры РБ и Национальная библиотека им. А.-З. Валиди РБ.
Концерт пройдет в субботу, 14 апреля, во 2-м корпусе Национальной библиотеки (ул. Октябрьской революции, 10).
Начало в 16.00. Вход свободный.
Сергей Круль — автор книг «Мой отец — художник Леонид Круль», «На углу Социалистической и Бекетовской», «Богомаз», «Там, где дом моей матери», «Девушка в синем», «Рассказы о животных», «Завещание помещицы», стихотворных сборников. Большую известность получила его песня «Я родился в Уфе», которая, по мнению многих уфимцев, считается неофициальным гимном города.
Сергей Круль включен в состав авторов хрестоматии «Современная уфимская художественная проза 1992-2012». Также писатель известен как горячий поклонник и защитник старой Уфы — с 80-х годов прошлого века он последовательно выступает за сохранение исторического центра города и присвоение первоначальных имен его улицам и площадям.
1 из 1
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru