Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
2 Апреля 2018, 19:16

Юная талантливая вокалистка из Башкирии покоряет «Детское Евровидение»

УФА, 2 апр 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Участница вокального шоу «Голос.Дети» на Первом канале Назгуль Отузова из Башкортостана решила выступить в первом национальном отборочном туре музыкального конкурса «Детское Евровидение». Он проходит в Москве.
«Я давно хотела принять в нем участие, но, чтобы выступить в отборочном туре, обязательным условием было спеть авторскую песню, которой у меня, к сожалению, не было. В этом году организаторы немного смягчили правила и разрешили исполнить любое произведение на выбор. Мне, как и на проекте «Голос», предложили спеть «Адажио», что я и сделала», - рассказала Назгуль.
По ее словам, эти два проекта не совпадали по времени, поэтому она всё успела.
Девочка признается, что в отборочном туре конкурса «Евровидение», волновалась не меньше, чем на Первом канале. Но благодаря доброжелательной атмосфере, царящей на площадке, внимательным и улыбчивым членам жюри и конкурсантам, она быстро успокоилась.
«Легче было петь еще и потому, что ты видел глаза, эмоции судей, это располагает. К тому же встретила здесь многих участников с проекта «Голос.Дети», - отметила Назгуль.
Она единственная участница, представляющая Башкортостан.
Прошла ли девочка в следующий тур, станет известно на гала-концерте, 5 апреля, а пока есть свободное время, она посещает мастер-классы, которые инициировали организаторы этого конкурса.
В пятницу, 6 апреля, на Первом канале будут показывать выступления троек из команды Басты - наставника Назгуль. В 21.30 телезрители узнают, прошла ли девочка дальше.
Читайте нас: