Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
13 Марта 2018, 16:42

В Уфе Национальный симфонический оркестр приглашает встретить весну

УФА, 13 мар 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 14 марта Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан приглашает встретить наступление весны программой «Весенний музыки полет…».
В первом отделении прозвучит одно из самых любимых произведений классического репертуара - Концерт для скрипки с оркестром Ф. Мендельсона. Солировать будет первая скрипка оркестра, заслуженный артист Республики Башкортостан Ильшат Муслимов.
В афише второго отделения заявлена Симфония № 7 С. Прокофьева. За дирижерский пульт встанет маэстро из Астрахани Валерий Воронин. Начало в 19.00.
«Концерт Мендельсона - одно из любимых произведений в репертуаре многих скрипачей, и я не исключение. Множество трогательных, проникновенных мелодий этого концерта погружают слушателя в атмосферу богатого событиями действа. Нескрываемый дух романтизма и беспокойного порыва в первой части, светлый, прозрачный образ во второй и яркий, праздничный финал. Это мой любимый концерт с детства. Помню, как переслушивал его помногу раз в исполнении Хейфеца, Иоахима, - рассказал Ильшат Муслимов. - С дирижером Валерием Ворониным мы будем играть не в первый раз, мы уже играли с ним программу ранее».
Ильшат Муслимов - выпускник Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова (класс Олега Свистунова). В аспирантуре УГИИ учился у профессора Александра Шисмана. Дипломант IV открытого конкурса музыкантов-исполнителей им. Н. Сабитова, лауреат международного конкурса «Искусство XXI век» (Италия), лауреат международного конкурса пианистов и камерных ансамблей им. М. Юдиной. С августа 2014 года - концертмейстер НСО РБ. В 2014 году представлял Республику Башкортостан на II Музыкальном фестивале «Таланты Содружества» им. Ф. Мансурова в Москве.
Читайте нас: