Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
11 Марта 2018, 22:45

Уфимцев приглашают на мюзикл «Летучий корабль» с хитами Максима Дунаевского

УФА, 11 мар 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 24 марта Башкирский государственный театр оперы и балета приглашает на премьеру яркого, красивого, доброго и увлекательного спектакля. Партитура мюзикла «Летучий корабль» включила не только хиты, знакомые всем по одноименному мультфильму, – «Я Водяной», «Частушки Бабок-Ёжек», «Песня о мечте», – но и новые номера на стихи Юрия Энтина, специально для мюзикла написанные Максимом Дунаевским.
Как сообщили в пресс-службе театра, спектакль будет показан дважды: в 12.00 и 15.00. За дирижерским пультом – главный хормейстер театра, лауреат международных конкурсов Александр Алексеев.
Полтора года назад главный режиссер Башкирской оперы, лауреат международных конкурсов Филипп Разенков поставил «Летучий корабль» на сцене Государственного театра оперы и балета Удмуртской республики им. П. И. Чайковского.
«Превратив» мультипликационных персонажей в реальных людей, он создал сказку о любви и счастье, интересную взрослым и доступную детям. В сказочной стране разворачиваются удивительные приключения принцессы Забавы, Вани-трубочиста, Бабок-Ёжек, Царя, Водяного, Полкана и всех, кто стремится к мечте.
Нарядные декорации и костюмы «в русском стиле» разработал заслуженный художник РФ, заслуженный деятель искусств Удмуртии Владислав Анисенков, знакомый уфимской публике по роскошной опере «Царская невеста». Хореографию – народный артист Удмуртии Марина Кузнецова.
Теги:мюзикл
Читайте нас: