Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

К 100-летию республики объявлен конкурс поэм «Мой славный Башҡортостан!»

inter-konkurs.ru
inter-konkurs.ru
УФА, 28 фев 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. К 100-летию образования республики объявлен конкурс по созданию поэм «Мой славный Башҡортостан!».
Конкурс пройдет с 1 февраля по 30 ноября 2018 года по номинации поэзия (поэма) на башкирском языке. На конкурс принимаются произведения авторов, достигших 18 лет, проживающих на территории Российской Федерации и являющихся ее гражданами. Произведения победителей и призеров будут опубликованы в журнале «Агидель».
По итогам устанавливаются шесть призовых мест. Победители номинаций получат денежные премии в размере 50 тысяч, 30 тысяч, 15 тысяч рублей и почетные дипломы. Рукописи и заявка на участие присылаются в электронном виде. Положение о конкурсе опубликовано на сайте Союза писателей.
Организаторы конкурса - Союз писателей РБ, Министерство культуры РБ, Республиканский общественно-политический и литературно-художественный журнал «Агидель». Главная цель конкурса - выявление талантливых поэтов, создание условий для их самореализации, поощрение авторов поэтических произведений, способных внести значимый вклад в популяризацию истории и культуры народов республики, поиск лучших произведений о судьбе башкирского народа во время образования республики, формирование интереса к истории Башкортостана, уважительного и бережного отношения к духовно-нравственным традициям народа.
Читайте нас: