Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
27 Февраля 2018, 23:16

«Спектакль получился, получился великолепным» - Гузель Яхина о постановке Башдрамтеатра «Зулейха открывает глаза»

автор, Шаура Гаппасова, Башдрамтеатр
автор, Шаура Гаппасова, Башдрамтеатр
УФА, 27 фев 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Гузель Яхина высоко оценила спектакль Башдрамтеатра им. М. Гафури «Зулейха открывает глаза», поставленный режиссером Айратом Абушахмановым. После просмотра постановки, ради которой она специально прилетела в Уфу на один день, автор бестселлера впервые в жизни вышла на финальные поклоны и вместе с актерами кланялась залу, который аплодировал стоя.
Затем Гузель Яхина обратилась к постановщикам и актерам.
«Спектакль получился, получился великолепным! Я признательна в первую очередь Айрату, который всё это дело затеял, и всем вам. Когда я писала, я даже представить себе не могла, что такое появится. Мне кажется, как спектакль «Зулейха» родилась», - сказала писательница.
Гузель Яхина сообщила, что очень волновалась во время просмотра спектакля, и всё время смотрела то с позиции зрителя, то с позиции автора. Автор книги поблагодарила всех актеров и сфотографировалась на память. На спектакле сегодня присутствовали также представители Республики Татарстан - театральный критик Нияз Игламов и журналист «Татар-информ» Рузиля Мухаметова.
Днем Гузель Яхина провела встречу с читателями в Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди, где осмотрела выставку обложек книги, изданной на разных языках, очень подробно ответила на все вопросы, а также подписала на память книги.
Читайте нас: