Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
6 Февраля 2018, 15:16

Уфимский режиссер Булат Юсупов выпустил книгу «Как снять свое кино»

УФА, 6 фев 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Уфимский кинорежиссер Булат Юсупов выпустил интернет-книгу «Как снять свое кино». За короткое время на основе материалов, которые собраны в этой книге, свои фильмы сняли 165 режиссеров. Многие из его учеников связали свою профессиональную деятельность с кино, поступили во ВГИК, СпбУКиТ, а также зарубежные киновузы.
«Мне очень важно делиться своим опытом с каждым, кто хочет прикоснуться к миру кино. Многие из моих учеников продолжают работать в сфере видеопроизводства, а кто-то серьезно участвует в международных соревнованиях и берет главные призы крупнейших кинофестивалей России, - говорит Булат Юсупов. - Но самое важное, эта книга помогла и мне. Каждый раз, работая с учениками, я вновь и вновь повторял материал, улучшая его для восприятия и усвоения, учился сам. Сегодня я уверенно могу сказать, что именно благодаря систематизации знаний и опыта я смог снять свои фильмы».
Булат Юсупов - известный режиссер, окончил ВГИК. Снял художественные фильмы «Стеклянный пассажир», «Долгое-долгое детство», «Седьмое лето Сюмбель», «Радуга над деревней», «13-й раунд», «Визит», «Наган», «Бабич», документальный фильм «Прорыв» и другие картины. В 2009 году создал киношколу.
Читайте нас: