Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
31 Января 2018, 18:43

Фестиваль «Симфоническая ночь» пройдет в Уфе в июне 2018 года

Георгий Шишкин и сайт Минкультуры РФ
Георгий Шишкин и сайт Минкультуры РФ
УФА, 31 янв 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Фестиваль «Симфоническая ночь» пройдет в Уфе в июне 2018 года. Его организатором выступит Уфимский государственный институт искусств им. З. Исмагилова. Об этом 30 января в рамках презентации программы развития вуза в Министерстве культуры России сообщила ректор вуза Амина Асфандьярова.
«Мы намерены продолжить реализацию такого социально значимого проекта, как фестиваль под открытым небом «Симфоническая ночь», который собирает более 20 тысяч зрителей ежегодно. В этот раз он по традиции пройдет в июне», — сказала Амина Асфандьярова, поблагодарив Минкультуры России за поддержку проекта.
Также она отметила, что вуз продолжит проведение таких крупных смотров, как Международный конкурс музыкантов-исполнителей имени З. Исмагилова и Международный конкурс музыкантов-исполнителей имени Н. Сабитова.
Кроме того, учебное учреждение намерено расширить сотрудничество в сфере подготовки кадров со странами ближнего и дальнего зарубежья и увеличить количество мастер-классов ведущих зарубежных деятелей музыкального, театрального и изобразительного искусства. Также в планах — создание научно-исследовательских структур, которые объединят преподавателей и студентов и будут нацелены на исследования в соответствии с заказами региона.
Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова — многопрофильное высшее учебное заведение, готовящее профессиональные кадры в области музыкального, театрального и изобразительного искусства. Институт в этом году отмечает 50-летие со дня основания. В настоящее время в структуре вуза четыре факультета и 20 кафедр. Около 90% выпускников учебного заведения находят работу по специальности. География приема в Уфимский государственный институт искусств им. З. Исмагилова охватывает Свердловскую, Самарскую, Амурскую, Иркутскую, Мурманскую, Оренбургскую, Астраханскую, Владимирскую, Курганскую, Московскую, Новгородскую, Омскую, Ростовскую, Тюменскую и Челябинскую области, Республики Татарстан и Коми, Удмуртскую Республику, Алтайский, Красноярский и Пермский край, ХМАО и ЯНАО.
Читайте нас: