Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

В сельском районе Башкирии провели конкурс на лучший видеоролик «Моя страна - мое богатство!»

администрация Шаранского района
администрация Шаранского района
УФА, 28 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В административном центре Шаранского района селе Шаран состоялось торжественное награждение победителей первого районного конкурса на лучший видеоролик «Моя страна - мое богатство!». Конкурс был посвящен Году экологии и особо охраняемых природных территорий в районе, его организовала администрация муниципалитета.
В течение месяца на конкурс было прислано 10 видеороликов. В ходе обсуждения компетентное жюри решило присудить первое место Ренаре Харисовой, учащейся СОШ им. И. Абдуллина села Зириклы, ей также вручен денежный приз в сумме 5000 рублей. Второе место и денежный приз в сумме 3000 рублей достались молодежной организации СОШ №2 села Шаран «Я - молодой», третьего места с денежной суммой 2000 рублей удостоилась Сабина Самигуллина, учащаяся СОШ №2 села Шаран.
Начальник отдела по охране окружающей среды, экологической безопасности, ГО и ЧС администрации района Вадим Галеев, главный специалист по информационно-аналитической работе администрации района Мария Асмеева поздравили всех участников конкурса, вручили грамоты и призы, остальные были награждены дипломами за активное участие.
«Не секрет, что практически у каждого школьника имеется мобильный телефон с высоким качеством съемки, которое позволяет снимать небольшие ролики. Вот мы и решили организовать такой конкурс, где пригодятся навыки обращения с камерой, и при этом привлечь молодежь района к проблемам экологии в стране, воспитать бережное отношение ко всему окружающему, привлечь к посильному участию или проведению природоохранных мероприятий, акций, операций, конкурсов», - рассказал Вадим Галеев.
Конкурс на лучший видеоролик будет объявлен и на следующий 2018 год, он будет посвящен 100-летию Республики Башкортостан, сообщили в администрации муниципалитета.
Читайте нас: