Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
15 Ноября 2017, 13:21

Научно-издательский комплекс «Башкирская энциклопедия» - лауреат конкурса «Книга года»

НИК «Башкирская энциклопедия»
НИК «Башкирская энциклопедия»
УФА, 15 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Государственное автономное учреждение науки РБ «Научно-издательский комплекс «Башкирская энциклопедия» стало лауреатом конкурса «Книга года», проведенного в рамках Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» в Рязани. За энциклопедию «Башкирский комсомол» учреждение награждено дипломом «За вклад в патриотическое воспитание молодежи».
Энциклопедия «Башкирский комсомол» – научно-справочное издание, ориентированное на широкий круг читателей, является тематической региональной энциклопедией. В ней освещена история образования и развития комсомола на территории Башкортостана. Хронологические рамки охватывают период с начала 20 века до 1990 года. В энциклопедии представлены сведения о становлении и развитии комсомола Башкирии в контексте истории страны, статьи о городских и районных комсомольских организациях, средствах массовой информации, биографии комсомольских работников. В приложении книги представлены воспоминания комсомольцев, комсомольские песни, комсомольские награды, комсомольская печать, комсомольские плакаты. В энциклопедии также содержится большое количество ранее не опубликованных фотографий из личных архивов ветеранов комсомола. Значительная часть энциклопедии «Башкирский комсомол» содержит новые, не встречавшиеся ранее в литературе сведения, в том числе выявленные при работе в Национальном архиве РБ, что позволяет читателю по-новому взглянуть на историю башкирского комсомола, сообщили в НИК «Башкирская энциклопедия».
Фестиваль «Читающий мир» прошел в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького. В фестивале приняли участие 52 издательства из 21 региона страны.
Читайте нас: