Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.14
-0.32
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
17 Октября 2017, 10:13

Стало известно, почему на премьеру спектакля «Зулейха открывает глаза» в Уфу не приедет автор

Ноэль Освальд с сайта www.colors.life
Ноэль Освальд с сайта www.colors.life
УФА, 17 окт 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Стало известно, почему Гузель Яхина не приедет в Уфу на премьеру спектакля по своей книге «Зулейха открывает глаза». Премьера состоится в Уфе 24-25 ноября. Спектакль ставит известный режиссер Айрат Абушахманов.
«Увы, приехать не смогу. Изначально было запланировано 17 ноября, и я уже наметила встречу с читателями в Уфе на эти дни. Но позже премьеру перенесли - и я уже не успеваю приехать, так как в конце ноября уезжаю на месяц в Европу», - сообщила Гузель Яхина. При этом писательница отметила, что при первой возможности приедет в Уфу посмотреть первый спектакль по своему дебютному роману.
Спектакль «Зулейха открывает глаза» станет первой премьерой 98-го сезона Башкирского драматического театра им. М. Гафури. Инсценировку романа сделала российский драматург Ярослава Пулинович. В спектакле занята большая часть труппы. По словам режиссера-постановщика, в спектакле не будет национальной привязки, а через призму главной героини будет показана судьба всей России, трагедия всей страны.
Читайте нас: