06:38 (UTC+5), 16 Октября 2017

В Уфе к 100-летию Октябрьской революции создали лото «Революция»

IMPORT Сервисный
УФА, 16 окт 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе к 100-летию Октябрьской революции придумали два интересных проекта: лото «Революция» для детей школьного возраста и командную интеллектуальную игру «Революция» для всех возрастов. Автором и разработчиком обоих проектов выступил коллектив Республиканского музея Боевой Славы.
Лото «Революция» наглядно знакомит подрастающее поколение с основными событиями, символами, историческими личностями революции и ее влиянием на общественную, культурную, бытовую жизнь страны. Играть можно как командой, так и индивидуально.
«В нашем лото 48 карточек - шесть планшетов по восемь вопросов. Туда вошли символы революции, фотографии ее активных деятелей, объекты башкирской столицы, связанные с революцией - улицы, парки, памятники Уфы. Включены портреты Николая II, Ленина, Заки Валиди», - рассказала заведующая отделом научно-просветительской работы Зиля Фазылова.
Лото выпущено всего в 15 экземплярах и предназначено только для использования в музее.
С целью формирования у молодого и старшего поколений представлений об Октябрьской революции 1917 года, ее сущности, особенностях и влиянии на страну и общество Республиканским музеем Боевой Славы проводятся командные интеллектуальные игры «Революция».
Игра состоит из 30 вопросов, связанных с историей, историческими личностями, культурно-бытовыми инновациями, музыкой и литературой революционной эпохи. Задания основаны на достоверных исторических фактах, известных и малоизвестных широкой публике. Вопросы игры требуют не только знаний, эрудиции и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции.
Как сообщили в музее, заявки на участие в новых проектах уже принимаются по электронной почте: rmbs_prosvet.otd@mail.ru или по телефону: 8 (347) 260-44-64.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru